Объявления о продаже: читаем внимательно

Янв 29, 2012 Нет комментариев

Не секрет, что немалая часть подержанных машин продаётся и покупается посредством объявлений. Мы предлагаем Вашему вниманию краткий список терминов из газет бесплатных объявлений, а также пояснений (реальных значений) к ним. Он поможет сэкономить драгоценное время недостаточно опытных покупателей, оградив их от периодического созерцания явного металлолома.

«На ходу», «на полном ходу» — автомобиль заводится и передвигается без посторонней помощи, но никто не даёт гарантии большего. Предпочтительнее – «на хорошем ходу», «на отличном ходу», или вообще отсутствие упоминаний про «ход».

«Сел и поехал» — по понятиям владельца не требует дополнительных вложений, однако эти понятия на проверку могут оказаться очень субъективными. Предпочтительнее – «замена масла, ремней», «новая резина, аккумулятор».

«Один владелец» — вобщем-то неплохо, но нельзя забывать, что владелец владельцу рознь и причины, по которым человек избавляется от автомобиля, могут быть разными. Поэтому не стоит сильно доверять этому термину, он ни к чему не обязывает.

«Гаражного хранения» — также ни к чему не обязывает, так как в случае зимней эксплуатации хранение автомобиля в теплом гараже только способствует развитию коррозии. Предпочтительнее – «летней эксплуатации», «зимой не эксплуатировалась».

«Пол хорошо проварен», «замена железа по кругу», «весь металл новый» — автомобиль видал виды, варен-переварен уже не один раз, качество работ известно малому кругу лиц, а потому годится только для летней эксплуатации, да и то в течение непродолжительного времени. Предпочтительнее – «родное железо» и/или «родная краска» вкупе с «отсутствием коррозии» и «отличным внешним видом».

«Антикор», «подкрылки», «мовиль» — все эти моменты хороши, если работы не проводились на скорую руку перед продажей с целью скрыть реальное состояние кузовных деталей.

«Движок – зверь», «рвёт из-под себя» — желательно подумать кто и сколько на нём уже «зверил» и «рвал». Вообще различные «горячие» примочки зачастую говорят о повышенном износе двигателя, спровоцированном излишне активным стилем вождения.

«Много запчастей», «плюс запчасти», «запчасти в придачу» — ремонтировали, ремонтировали, плюнули и продают вместе с приданым. Хотите интима? Смело покупайте.

«Без переоформления» — проблемы с документами, криминальное происхождение, либо просто куча запчастей в чистом поле, рыночная стоимость которых не превышает расценок на их переоформление.

«Музыка» — неплохой элемент, но сильно переплачивать за него не стоит. Желательно вооружиться знаниями о стоимости данного конкретного устройства в магазине.

В заключение напомним, что все термины самым тщательнейшим образом должны проверяться вживую.

Источник: Дом советов

Автомобили, Советы

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)