Задержали «шестерку», угнанную 6 лет назад

Янв 27, 2012 Нет комментариев

На стационарном посту «Ангарский перевал» сотрудники ГАИ при помощи системы «Рубеж» задержали ВАЗовскую «шестерку», которая была угнана еще в октябре 2006 года и до сих пор числится в розыске. Водитель Жигулей и автомобиль были доставлены в Алуштинский райотдел милиции.

Напомним, система «Рубеж» способна распознавать номера проезжающих автомобилей и выявлять из потока машин те, которые находятся в розыске, по той или иной причине.

Основой системы «Рубеж» являются видеокамеры, установленные за 1-2 км перед постом ГАИ и фиксирующие весь поток транспорта. При этом одна камера захватывает сразу две полосы движения. А изображение с этих камер непрерывно передаётся по радиоканалу на пост ГАИ, где обрабатывается, сохраняется в память компьютера и выводится на экран монитора. На этот же экран, кроме непрерывно снимаемой «картинки», выводятся и крупные кадры разыскиваемых автомобилей с сопутствующей информацией.

Как сообщили в УГАИ Крыма, подобные поисковые системы в скором времени будут установлены и на других стационарных постах ГАИ.

 

 

Автомобили, Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)