В Крыму харьковчанин вымогал с туристов деньги в обмен на номера их машинн

Сен 20, 2013 Нет комментариев

Милиция Севастополя задержала харьковчанина, промышлявшего кражей государственных номерных знаков с последующим вымогательством денег. Об этом  сообщили в пресс-службе Управлении МВД Украины в Севастополе.

О таком способе заработать себе на жизнь 35-летний житель  Харькова узнал из сюжетов новостей, а апробировать его решил в Севастополе. Расчет его был прост. Снять государственный номерной знак с автомобиля иностранного гражданина, к лобовому стеклу прикрепить записку «позвонив по такому телефону, вы сможете получить свой номер за небольшое вознаграждение». Когда звонил потерпевший, он просил перечислить на свою банковскую карту от 500 до 1000 грн. Когда деньги поступали на счет, он перезванивал  и говорил, где можно найти номер. Чаще всего номерной знак находился в нескольких метрах от авто, прикрытый куском бумаги.

Иностранные машины вымогатель выбирал по одной причине: их владельцы заплатят любые деньги, чтобы вернуть свой номер, ведь без него пересечь границу невозможно, а получить новый за границей занимает много времени.

Вора задержали, когда он снимал с банковской карты деньги. В настоящее время в отношении него начато уголовное производство по ч.2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. На его счету 8 аналогичных преступлений в Севастополе, кроме того, по информации милиции, харьковчанин причастен еще к 10 таким преступлениям на южном берегу Крыма.

Автомобили, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)