Евро — 2012: готовность номер раз!

Янв 30, 2012 Нет комментариев

В Украине полным ходом идет подготовка к проведению Евро-2012. Не осталась в стороне и ГАИ. В столице в скором времени появятся европейские дорожные знаки, полосы для движения общественного транспорта и штраф, за парковку на них, а инспекторы  выучат английский язык, — пишет АвтоЦентр.

Для того, чтобы зарубежные гости лучше ориентировались, в городах, принимающих Евро-2012,  заменяются дорожные знаки  – на новых табличках названия городов, улиц и направлений будут продублированы латиницей. Большая работа в этом направлении уже проделана во Львове, Харькове и Донецке. В Киеве подобные европейские дорожные знаки массово появятся где-то через 2 месяца.

Кроме того, в городах, принимающих Евро-2012, по согласованию с ГАИ выделены  полосы для движения общественного транспорта, что является обязательным европейским требованием по организации движения. При этом в ГАИ сетуют, что столкнулись с проблемой – отечественные водители часто игнорируют требования соответствующих знаков и разметки, паркуя на этих полосах свои автомобили. В связи с этим был подготовлен проект изменений в  административном Кодексе, направленный на повышение ответственности водителей при совершении подобных нарушений (штраф – 510-680 грн).

Помимо вышеперечисленного, в Госавтоинспекции  проводят переподготовку своих сотрудников, направленную на повышение уровня их образования – инспекторы, которые будут непосредственно сталкиваться с зарубежными гостями, интенсивно изучают английский язык.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)