Зима в Киеве — 1:0 в пользу снега?

Янв 24, 2012 Нет комментариев

За три дня в столице Украины выпала почти месячная норма снега. Коммунальные службы не справляются с его уборкой. Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил коммунальщикам убрать снег с дорог и улиц Киева в течение 2,5 суток.

«У нас есть двое суток  до того момента, когда резко снизится температура. Если мы оставим снег на улицах и между квартальными проездами, на придомовых территориях, то нам будет очень сложно работать», — сказал Попов, обращаясь к руководителям профильных коммунальных предприятий и управлений.

Кроме того, во избежание несчастных случаев от падения сосулек будут очищать крыши и карнизы зданий. В первую очередь детских садов, школ и медицинских учреждений. А балансодержателей остановок городского пассажирского транспорта обязали в кратчайшие сроки очистить крыши павильонов остановок от снега и льда.

Госавтоинспекция Киева просит жителей и гостей города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на личном автотранспорте. Если же такая необходимость возникла,  следует не оставлять автомобили на обочинах, сообщает пресс-служба ведомства. Машины, оставленные на улицах, создают препятствия коммунальным службам, которые убирают снег.
    Инспекторы ГАИ будут привлекать к административной ответственности водителей, игнорирующих правила парковки. Штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен.

В других регионах Украины также активно борются с последствиями стихии. Так, в связи с нехваткой снегоуборочной техники, в некоторых областях на борьбу со снежными заносами вывели военную технику.

По материалам korrespondent.net и focus.ua

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)