В Крыму междугородние автобусы ходят с перебоями

Янв 27, 2014 Нет комментариев

В Крыму из-за гололеда междугородние автобусы, в частности, из Керчи и Евпатории, ходят с перебоями.

Как пишет «Центр» со ссылкой на  департамент финансов и экономического развития Евпаторийского горсовета, маршрутные автобусы работают только на внутригородских маршрутах, пригородные и междугородние рейсы с утра отменены из-за опасной дорожной обстановки на обледенелых трассах.

В Керчи рейсы междугородних автобусов отменены частично.

«Отменены несколько рейсов, в частности, в Саки», — пишет  kerch.com.ua.

Вместе с тем, по информации Службы автомобильных дорог в Крыму, к настоящему времени на полуострове дороги государственного значения полностью пригодны для проезда.

«Утром на севере, востоке и западе Крыма прошли осадки в виде дождя при температуре от 0 до -5. Это вызвало моментальное обледенение проезжей части. К 10.00 дороги были пригодны для проезда, часть участков дорог была обработана специальными материалами против скольжения. Сейчас дорожники работают в усиленном режиме. Всего в работах было задействовано 98 механизмов и 166 рабочих», — цитирует пресс-службу е-Крым.

Напомним, ГАИ призвала население Крыма воздержаться сегодня от поездок в связи с гололедом, движение по которому чревато происшествиями с тяжкими последствиями.

Как сообщалось, непогода уже парализовала паромную переправу Крым-Кавказ. Кроме того, аэропорт Симферополя временно не принимает и не отправляет рейсы.

Дорожная обстановка, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)