В Севастополе прошла выставка ретро-автомобилей

Фев 27, 2012 Нет комментариев

В прошедшую субботу в Севастополе прошла выставка ретро-авто. Севастопольцам показали 14 автомобилей и два мотоцикла. Вся техника 1936-1955 годов выпуска, сообщает ForPost. В выставке участвовали только севастопольские автолюбители, представители Ялты и Симферополя не смогли приехать из-за погоды.

- Людям интересно. Кто-то вспоминает детство или юность, а кто-то видит это прошлое в лицо, не в компьютерной графике, а вживую. Некоторые молодые ребята садились за руль и говорили: «Неужели на этом можно было выиграть войну?» Не самое главное, какая у человека машина. Можно и на бричке ехать, но дух должен присутствовать у народа, — сообщил организатор Денис Сираев.

В этот день состоялся дебют у кинопередвижки, которую энтузиасты собирали буквально по крупицам.

- Мне кажется, эта машина в Севастополе пионер. Сейчас все просто, в мобильном телефоне есть телевизор. А в то время – это было ноу-хау, увидеть кино на улице, еще и днем! В 50-е годы такие машины ездили по всем районам Севастополя, деревням и селам, проводили агитационную работу среди населения. В кузове ГАЗ-51 была установлена печка, кровать, генератор, радиостанция, проектор. Для посетителей выставки организаторы устроили демонстрацию фильма «Потомству впример», – рассказал Денис Сираев. 

Автомобили, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)