Ремонт крымских дорог в текущем году обойдется в 1,2 млрд рублей

Мар 26, 2014 Нет комментариев

Ремонт дорог Крыма и Севастополя обойдется бюджету РФ в текущем году в 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на руководителя Росавтодора Романа Старовойта.

«Часть из этих средств Росавтодор будет брать из собственных сэкономленных резервов, за другой частью агентство будет обращаться в Минтранс», — сказал Старовойт.

Всего на территории Крыма и Севастополя 6,22 тыс. с небольшим километров дорог. Сейчас мы совместно с коллегами с полуострова оцениваем, какие дороги федерального, а какие регионального значения по нашему законодательству. Ориентировочно, федеральных дорог в Крыму примерно 1,2 тыс. километров», — сказал Старовойт.

Объем финансирования в рамках российских требований по их содержанию определен на уровне 1,2 млрд рублей на текущий год.

«Мы будем покрывать расходы на ремонт дорог из экономии, которая у нас будет складываться, и частично будем обращаться в Минтранс за дополнительным финансированием. Но эти вопросы пока мы не ставим», — сказал Старовойт.

Среди строительных проектов, по которым Росавтодор готовит предложения, названы дорожный обход города Севастополя и подход к Керчи.

«В республике Крым отсутствовало министерство транспорта как таковое. Правительством республики сейчас подготовлен акт о создании такого министерства в субъекте. И в его структуре будет создана служба содержания и эксплуатации дорог. На первом этапе эта служба до 1 января 2015 года будет отвечать за состояние дорог. С начала следующего года там будет организованно подведомственное Росавтодору казенное учреждение под рабочим названием «Крым», — добавил руководитель Росавтодора.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)