В Симферополе вместо борьбы с водителями-нарушителями хотят вводить новые схемы движения

Фев 21, 2014 Нет комментариев

imgpreviewВ Симферополе хотят ввести одностороннее движение на ул. Октябрьской, поскольку она, по словам местных жителей, забита машинами, припаркованными на газонах и под запрещающими знаками. Проект исполкома Симферопольского горсовета «Об утверждении схемы организации дорожного движения» сегодня обсуждался на общественных слушаниях в мэрии, передает AUTOinvestigator.

По словам исполняющего обязанности начальника управления транспорта и связи Юрия Иващенко, жители улицы Октябрьской, Ленина и Большевисткой обратились с жалобой на повальное нарушение правил парковки  и проезда автотранспорта. В частности, жители возмущены беспорядочны скоплением возле торговых центров «Пассаж» и «Океан» машин, водители которых не хотят парковаться на платной парковке.

«Из-за этого даже были случаи, когда «скорая помощь» не могла проехать по вызову. Кроме того, люди жалуются на то, что затрудняется движение пешеходов, машины постоянно сигналят и т.д.», — сказал Иващенко.

В связи с этим исполком выступил с предложением сделать односторонним движение по ул. Октябрьской, организовав проезд со стороны ул. Ленина мимо Собора Трех Святителей  с выездом на ул. Пролетарскую.

Присутствующий на обсуждении замначальника ОГАИ Симферопольского ГУ  Александр Пасеков сообщил, что данное предложение было принято ГАИ положительно, однако из-за начавшегося возле церкви строительства часовни, следует снова выехать комиссией на место и проанализировать ситуацию, поскольку застройщик огородил часть улицы.  Такое решение и было принято по итогам обсуждения.

В свою очередь представитель общественного совета высказал мысль, что ГАИ, поддерживая предложение о введении одностороннего движения, тем самым расписывается в собственной беспомощности.

«Если водители нарушают требования знаков, то тут ГАИ должна работать, чтобы они освобождали проезжую часть. А ГАИ разводит руками, мол, давайте теперь менять схему движения. Так давайте теперь вообще уберем знаки. Нарушают, значит надо принимать соответствующие меры,а не вводить всякие схемы», — заявил представитель общественности.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)