В Крыму на скользких дорогах за сутки застряли два десятка авто

Янв 30, 2014 Нет комментариев

За прошедшие сутки в Крыму из-за гололеда на автодорогах  съехали в кюветы и на обочины два десятка машин, включая автомобиль скорой помощи. Об этом  сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в АРК.

Так, по информации ведомства, с обочины дороги Коктебель – Орджоникидзе вытаскивали автомобиль ДАФ, водитель которого не справился с управлением на скользкой дороге. На место прибыли спасатели и сотрудники ГАИ, которые с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль с обочины. Спасен 1 человек.

В Первомайском районе, на автодороге Симферополь — Армянск возле с. Войково, не справившись с управлением на скользкой дороге съехал в кювет автомобиль «Рено». Во время движения к месту происшествия возле с. Гришино спасателями из кювета были извлечены автомобили «Мерседес», а у с. Войково – «ВАЗ 2110», и грузовик «Рено». Спасены 4 человека.

На этой же автодороге, не справившись с управлением на гололеде, съехал в кювет автомобиль ГАЗ-66. Прибыв к месту происшествия, спасатели с помощью троса вытащили автомобиль с обочины.

Около полуночи в Бахчисарайском районе водитель в связи с гололедом не мог подняться на участке дороги между селами Табачное и Вилино. На место прибыл экипаж ГАИ, а также КРАЗ с песком. Из затора удалось вытащить 3 автомобиля. Еще требовалось извлечь 10 автомобилей, для чего нужно было посыпать дорогу песком. Однако, возле с. Отрадное автомобиль КРАЗ застрял на спуске, ему на помощь выехал КАМАЗ-пескоразбрасыватель. В 02.15 КРАЗ и КАМАЗ добрались до места происшествия. В 02.50 последняя машина была освобождена из затора, спасены 15 человек.

В Симферополе ночью на ул. Звездной вследствие гололеда застрял автомобиль «скорой помощи». Прибывшие на УАЗе спасатели доставила врача к месту вызова.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями: гололед, низкая температура  и  сильный ветер, приводящий к образованию на дорогах снежных переметов, ограничено движение автобусов и грузовиков по автодороге М-05 Красноперекопск-Симферополь от пгт. Ишунь (Красноперекопского  р-на) до пгт. Гвардейское (Симферопольского р-на).  Транспорт направляют в объезд.

Дороги, Дорожная обстановка, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)