На дороги Симферополя уже высыпали две трети запасенной антигололедной смеси

Дек 09, 2013 Нет комментариев

В связи с резким ухудшением погодных условий на выходных дороги крымской столицы в оперативном порядке обрабатывались антигололедными материалами. Только этой ночью на дороги города высыпали около 87 тонн пескосоляной смеси. Об этом городскому голове Виктору Агееву на аппаратном совещании доложил его заместитель Валерий Скуратовский, передает пресс-центр горсовета.

В ночь с 7 на 8 декабря на основных магистралях города было распределено 18 кубических метров хлоридов и 142 тонны пескосоляной смеси. Днем 8 декабря дороги обрабатывались 20 тоннами, а ночью, с 8 на 9 декабря, — 87 тоннами смеси.

«В работе было задействовано 8 машин: 2 поливомоечные и 6 пескоразбрасывателей. Всего же обработано порядка 100 городских улиц, по которым движется основной транспортный поток столицы. Кроме того подъездные пути к учебным учреждениям и административным объектам посыпались смесями по мере необходимости. Мы сработали оперативно», — сказал Валерий Скуратовский.

Он добавил, что территория, прилегающая к остановкам общественного транспорта, где образовалась сильная наледь также обрабатывалась с самого утра сотрудниками Крымского республиканского предприятия «Чистый город».

«На эти цели было израсходовано порядка полутоны пескосоляной смеси и задействовано 128 человек», — сообщил заместитель Симферопольского городского головы.

Как сообщалось, в конце прошлой недели замммэра Симферополя сообщил, что коммунальные службы города запаслись посыпочным материалом в количестве 300 тонн. Но этого, в случае непогоды и гололеда, хватит всего на три дня.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)