На оборудование остановок для новых маршрутов у Симферополя нет денег

Апр 09, 2013 Нет комментариев

В Симферополе нет денег на установку новых автобусных остановок на улицах, по которым, в связи с недавним изменением схемы движения маршрутного транспорта, теперь ходят автобусы. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

Когда планируется начать работы, начальник управления транспорта и связи ответить затруднился.

«То, что это будет сделано вторым этапом  — это однозначно, но когда именно — довольно проблематично на сегодняшний день ответить. Я лукавить не хочу, поэтому вводить вас в заблуждение, а тем более всех пассажиров и нашу громаду, не буду. Не готов ответить, потому что сроки очень тяжело указать сегодня. Но то, что будет сделано, это точно», — пояснил А. Каракулькин.

Напомним, с 3 апреля  в центре Симферополя изменились маршруты движения   автобусов  №53, 112, 91, 85, 114, 24, 57, 20. С 5 апреля по- новому  ездят маршрутные такси № 98, 89, 8, 80, 41.

Согласно опубликованным горсоветом новым маршрутам, по улице Толстого должны курсировать маршрутки №80, 89, 53, 91, 114. По улице Желябова – №41 и 112.

Отметим, что в Симферополе на улице Толстого, которую, в рамках оптимизации движения городского транспорта, в  горсовете решили максимально загрузить маршрутным транспортом, на сегодняшний день установлены только два знака “Остановка общественного транспорта”: возле школы № 40 и неподалеку от перекрестка с улицей Александра Невского.  Улица Троллейбусная, равно как и ул. Желябова, по которым с 3 апреля пустили ряд маршрутных такси, пока остается в первозданном виде, – никаких обозначений того, где должен останавливаться общественный транспорт,  найти не удалось.

В первый же день работы по утвержденной горсоветом Симферополя новой схеме проезда общественного транспорта водители маршрутных такси проигнорировали изменения и продолжали курировать по проспекту Кирова.

В связи с введением новой схемы движения общественного транспорта, чиновники горсовета пообещали регулярно проводить рейды по контролю соблюдения новых направлений движения маршрутных такси. С теми  автоперевозчиками, чьи маршрутные такси будут незаконно ездить в центре, городской совет досрочно расторгнет договоры.

Подробнее о грядущей оптимизации движения транспорта в Симферополе  - в материале «Страсти по схеме»

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)