В Симферополе — новый автобусный маршрут

Апр 08, 2013 1 Comment

C сегодняшнего дня в поселке Эшильдаг симферопольского микрорайона Фонтаны введен в действие новый маршрут общественного транспорта. 10 единиц городских автобусов № 80 будут двигаться от поселка через центральную часть Симферополя до Луговской больницы. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, передает пресс-служба мэрии.

«В управление поступили обращения от граждан этого массива. Было принято решение в оперативном порядке запустить сюда общественный транспорт, чтобы жители микрорайона могли комфортно добираться в город», — рассказал он.

По словам Андрея Каракулькина, за 20 лет существования поселка, здесь не проводились никакие работы по благоустройству и развитию дорожно-транспортной сферы. И поэтому для запуска автобусов, необходимо было провести ряд подготовительных работ.

«В выходные дни дорогу и разворотное кольцо подсыпали щебнем и разровняли грейдерами, определили конечную остановку», — рассказал начальник управления.

Кроме того, по словам Андрея Каракулькина, порядка 200 жителей поселка вышли на субботник с целью облагородить участок, где будет ходить общественный транспорт.

Напомним, в рамках оптимизации движения общественного транспорта с 3 апреля  в центре Симферополя изменились маршруты движения   автобусов  №53, 112, 91, 85, 114, 24, 57, 20.

С 5 апреля по- новому должны ездить маршрутные такси № 98, 89, 8, 80, 41.

Подробнее о грядущей оптимизации движения транспорта в Симферополе  - в материале «Страсти по схеме»

Фото sim.gov.ua

Дороги, Новости
  1. Михаил says:

    9 апреля 2013 года Скуцкий с Каракулькиным презентовали новый маршрут 80, который соединяет мкрн. Ешиль-Даг с Луговым. Какой же он новый? Просто взяли и забрали у жителей мкрн. 7-й горбольницы 80-й маршрут. Теперь мало того, что жителей мкрн. 7-ая городская больница лишили маршрута № 2 «7-я городская больница — Луговое», расторгнув договор с перевозчиком, так и маршрут № 80 перевели с 7-й горбольницы на Ешиль-Даг. Что же, теперь жителям 7-й горбольницы 2 км. идти по полю, чтобы сесть на прямую маршрутку в Луговое, ведь в Луговое троллейбусы не ходят. И почему не открыли новый маршрут, а изменили 80-й маршрут. Между прочим, маршрут изменился на 45 процентов по сравнению с его схемой движения, утвержденной исполкомом 1 апреля 2013 года в рамках оптимизации, что влечет по Правилам предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта (п. 22) расторжение договора и создание нового маршрута с объявлением конкурса по нему. А может все эти новшества — проплата Каракулькину и Скуцкому перевозчиком Литвиным за устранение конкурента «2-го маршрута» и возвращение его 80-го маршрута в центр.

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)