Сотрудникам многострадального «Крымтроллейбуса» выплатили зарплату

Фев 12, 2014 Нет комментариев

1262695380Сотрудникам предприятия «Крымтроллейбус» и двух его филиалов спустя четыре месяца выплатили заработную плату. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, долги выплачены  после вмешательства прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

По данным ведомства,  1646 работникам предприятия   погашено почти 1,6 млн грн . задолженности недополученных выплат за ноябрь.

«По имеющейся информации, руководство также выплатило людям зарплату за декабрь.  Расчеты осуществлены на прошлой неделе», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце января коллектив КРПП «Крымтроллейбус» был на грани проведения забастовки: люди не получили зарплату за ноябрь и декабрь. По словам руководителя КРПП Валерия Заикина, из 59 миллионов, запланированных в госбюджете в 2013 году на компенсацию  перевозки льготников, не выплаченными оставались 12,2 млн. гривен. А тех денег, что зарабатывает само предприятие, не хватает, чтобы выплатить все долги работникам.

Крымские власти обещают до конца февраля решить вопрос с выплатами. При этом рассматривается два варианта: переброска для погашения долгов части денег, запланированных в госбюджете-2014, или взятие кредита под залог имущества АРК.

Подробнее в материале «Куда вырулит «Крымтроллейбус»?

Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)