В Симферополе за долги исполкома отключили два светофора

Окт 01, 2013 Нет комментариев

В Симферополе уже месяц не работает светофор на пересечении проспекта Победы и улицы Кубанской. Кроме того, неделю назад отключен еще один — возле школы №21 (перекресток Красноармейской и Курцовской). Причина — долги за электроэнергию, передает AUTOinvestigator.

По информации Службы дорожного надзора ГАИ Симферополя, светофор на Кубанской был отключен ПАО «ДТЭК Крымэнерго» 2 сентября за то, что КП «Симспецсонтаж», на балансе которого находятся все светофоры города, задолжало за потребленную электроэнергию за август. Сумма задолженности составляет 32 тысячи гривен.  По той же причине, по данным ГАИ, неделю назад обесточили и светофор на Красноармейской.

Как следует из  ответа исполкома Симферопольского горсовета на информационный запрос читателя «Центра журналистских расследований»,  в  настоящее время КП «Симспецмонтаж» не имеет возможности произвести платеж в связи с тем, что на его счет не поступили средства от исполкома  »по причине не проведения платежей органами государственного казначейства». Как только деньги будут перечислены, работа светофорного объекта будет возобновлена, сообщили в исполкоме.

По словам местного жителя Сергея Орлова, отключения данного светофора происходят регулярно (примерно каждые 2-3 месяца). При этом, несмотря на большой транспортный поток на данном перекрестке, сотрудники Госавтоинспекции не принимают никаких мер по регулированию движения. Из-за этого, по его словам, жизни людей подвергаются опасности.

«Симферопольский исполком не только не способствует организации городского устройства, но и подвергает жизнь граждан самой непосредственной угрозе уже в течении нескольких недель. При этом,  вероятно не идет речь о сумме платежа,  не подъемной для исполкома, — считает Орлов и недоумевает: «Почему этот светофор отключается каждые 2-3 месяца и почему  республиканская ГАИ не принимает меры по организации движения на этом участке дороги, зная о том, что он не регулируется»?

В качестве иллюстрации горожанин прислал трехминутное видео, которое подтверждает его слова.

Отсутствие регулировщиков на данных перекрестках  в  ГАИ  объясняют нехваткой кадров.

«В городе осуществляют ежедневное патрулирование всего 4 экипажа, при этом у них свои определенные задачи, и поставить регулировщиков на каждый проблемный участок просто нет возможности», — пояснил AUTOinvestigator  источник в ГАИ Симферополя.

Подробнее в материале Индикатор безхозяйственности

Дороги, Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)