Крымчане грозят перекрыть трассу, если им не организуют пешеходный переход

Сен 03, 2013 Нет комментариев

Жители села Верхняя Кутузовка возле Алушты грозят перекрыть трассу М-18, если возле населенного пункта не будет оборудован пешеходный переход. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил житель села Усеин Усеинов.

По его словам, отсутствие перехода на опасном участке создает угрозу для жизни селян – взрослых, а особенно детей, которые ежедневно вынуждены ходить в школу через проблемный участок и переходить трассу.

«Для удобства и обеспечения транспортом жителей, проживающих вдоль трассы «Алушта – Симферополь», курсирует троллейбусный маршрут №1 «Алушта – Верхняя Кутузовка». Но при этом есть существенная недоработка – при проектировании маршрута не был предусмотрен безопасный пешеходный переход оживленной трассы от остановки к Верхней Кутузовке. Троллейбус высаживает пассажиров, в том числе детей, на противоположной от села стороне дороги, и им приходится перебегать через трассу в зоне ограниченной видимости, где нет ни светофора, ни пешеходной дорожки», – пояснил Усеин Усеинов.

По его словам, жизненно важно установить в районе остановки дорожные знаки «Осторожно, дети!», «Ограничение скорости», «Пешеходный переход», а также установить на этом месте светофор по требованию, а в лучшем случае – надземный переход. Жители села готовы на жесткие меры, в случае если их просьба не будет выполнена.

Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)