ГАИ осталось поменять миллион советских прав

Май 29, 2013 1 Comment

В Украине уже 130 тыс. водителей заменили удостоверения старого образца на новые. Об этом заявил начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник. На сегодняшний день осталось около одного миллиона водителей, которым необходимо заменить «советские» права на новые, передает ДеЛо.

Будник отметил, что пока очередей в ГАИ, связанных с обменом «старых» прав, нет и прогнозирует, что ГАИ успеет до конца года обменять права всех водителей.

«Спешить не нужно, тем более что до конца года у нас время еще есть. Хотя уже есть несколько законопроектов, которые предусматривают собой и бесплатный обмен прав, или обмен по желанию водителя в случае, если права в ненадлежащем состоянии, или закончился их срок действия», — отметил Будник.

В то же время он не исключает, что если возникнут проблемы с обменом прав, то этот вопрос может решиться на законодательном уровне.

Напомним, что срок действия водительских удостоверений истекает 1 января 2014 года. Для этого владельцам старых «прав» нужно подать в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ пакет необходимых документов: паспорт (или документ, его заменяющий), две цветные фотографии 3,5х4,5 см, экзаменационную карточку водителя, медсправку о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории установленного образца, квитанции об уплате средств за бланковую продукцию и услуги ГАИ.

 Как сообщал AUTOinvestigator, в марте начальник ГАИ Крыма сообщил, что в МРЭО не хватает бланков водительских удостоверений. По его мнению, это связано с тем, что в регистрационно-экзаменационные отделения  хлынул поток автомобилистов, желающих заменить права старого образца на новые.

Люди, Новости
  1. Виктор says:

    Золотоноша, Черкасской. По району заменили максимум 200 удостоверений. Бланков нет и никто не знает будут ли вообще. Будник брехун.

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)