Под Донецком снова подорвали железнодорожный мост

Июн 27, 2014 Нет комментариев

На железнодорожном мосту на станции Огородный произошло два взрыва. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги (ДЖД), передает РБК-Украина

«27 июня 2014 г. в 4:45 и 5:20 на станции Огородный произошло два взрыва на железнодорожном мосту между входным светофором и стрелочным переводом. В результате взрыва частично повреждена опора, пролетное строение моста, 10 шпал и 12 метров пути обоих рельс», — говорится в сообщении.

Сейчас специалистами службы пути ведутся аварийно-восстановительные работы. Временно закрыто движение поездов.

На данном участке пути курсирует международный пассажирский поезд №11/12 сообщением Луганск-Москва.

Ранее сообщалось о том, что подрывы однопутного ж/д участка Донецкой железной дороги (ДЖД) с повреждением 3 и 1 м пути произошли в 5.30 вторника на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 6.00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.

В пресс-службе ДЖД сообщили о том, что на указанном участке действует тепловозный вид тяги, в результате взрыва никто не пострадал, сбоев в движении нет. Движение планируется восстановить к 11.00 24 июня.

Как сообщалось, в 15.35 22 июня на перегоне Иловайск — Кутейниково (1170 км) ДЖД неустановленные лица взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Вагоны с 4-го по 15-й сошли всеми колесными парами, 16-й вагон — двумя колесными парами, 17 — сход одной колесной парой. Локомотивная бригада не пострадала.

 

 

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)