Керченская переправа не готова перевозить пассажирские поезда. Каракулькин поторопился

Июн 25, 2014 Нет комментариев

Керченская паромная переправа не готова осуществлять перевозку пассажирских поездов паромами, как об этом заявил директор предприятия «Крымские железные дороги»Андрей Каракулькин .

Как сообщили «Аргументов недели – Крым» в Единой Транспортной Дирекции (ЕТД), сейчас на Керченской переправе отсутствует инфраструктура для перевозки пассажирских поездов. При этом в дирекции заверили, что техническая возможность для перевозки пассажирских поездов существует. Однако пока такую задачу перед ними не ставили, и они не могут уточнить, будут для этой цели добавлены паромы или переправе придется использовать те, что сейчас перевозят в Крым грузовые составы с нефтепродуктами.

«Прежде чем делать такое заявление руководству предприятия «Крымские железные дороги» надо было бы сделать техническое обоснование и подготовить базу для таких перевозок», – заявили в ЕТД.

Как сообщалось, накануне директор предприятия «Крымские железные дороги» Каракулькин заявил, что железнодорожники рассматривают вопрос запуска поезда по маршруту Симферополь-Москва, который будет следовать через Керченскую паромную переправу.

«Уже был произведен пробный накат, и определено, что в составе будет ходить не менее 9 пассажирских вагонов», – заявил Каракулькин.

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)