Конфискованные у иностранцев Крыму мотоциклы отдадут лесникам

Июн 24, 2014 Нет комментариев

Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма получил в свое распоряжение полтора десятка мотоциклов, предназначенных для езды по пересеченной местности. Распоряжением Совмина, мотобайки с регистрационными номерами Германии, переданы в управление Рескомлеса, сообщает Крыминформ.

В соответствии с распоряжением, 15 мотоциклов марки КТМ (250, 350, 450) оранжевого цвета переданы Рескомлесу для «повышения эффективности выявления и предупреждения нарушений требований в области лесных отношений, отношений в области охоты, сохранения охотничьих ресурсов, организации, охраны и использования объектов природно-заповедного фонда».

В ноябре 2013 года в Ялтинском горнолесном природном заповеднике сотрудники государственной лесной охраны задержали 16 гонщиков на мотоциклах КТМ. В состав группы входили граждане Норвегии, Германии, Австрии, Румынии, Швейцарии и Украины.

По сообщению пресс-службы Рескомлеса, в ходе разбирательства было установлено, что мототур по заповеднику был организован гражданином Австрии Томасом Фашингом в рамках программы, финансируемой торговой маркой Ред Булл. За участие в туре иностранцы заплатили по 7 тыс евро.

На нарушителей заповедного режима были составлены административные протоколы по статье 91 КУоАП. Мотоциклы марки КТМ были изъяты и переданы на ответственное хранение специализированному предприятию МЧП «Клен».

Ялтинский городской суд принял решение конфисковать в доход государства 15 мотоциклов за нарушение режима охраны и использования территории природно-заповедного фонда, и обязал иностранных граждан заплатить штрафы в размере от 170 до 408 грн. Мотоцикл гражданина Украины суд оставил хозяину, ограничив взыскание штрафом.

Организатор гонок Томас Фашинг уже привлекался к административной ответственности Ялтинским городским судом в июле 2010 года за аналогичное нарушение, когда организовал мототур по заповеднику для граждан Австрии. Тогда суд наложил на австрийца штраф без конфискации мотоциклов.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)