Определены категории пассажиров, которые будут пересекать Керченскую переправу вне очереди и бесплатно

Июн 19, 2014 Нет комментариев

Определена категория граждан, имеющих право на приоритетный проезда через Керченскую переправу в дни пиковых нагрузок, а также право на бесплатный проезд. Об этом сообщает прес-служба Единой транспортной дирекции.

Проезд вне очереди организован для общественного транспорта, а также для водителей, в чьих автомобилях находятся ветераны Великой отечественной войны, герои Советского Союза и Российской Федерации, инвалиды 1 и 2 групп, женщины на последних сроках беременности и дети до одного года, родители, которые едут с тремя и более детьми. Информирование об этом осуществляется на подъездах к портам «Кавказ» и «Крым» посредством табло переменной информации.

«Бесплатным проездом могут воспользоваться только ветераны и дети до 6 лет. Для остальных категорий действуют установленные Единой транспортной дирекцией тарифы на перевозку пассажиров, по которым стоимость билета для взрослого пассажира составляет 162 рубля, детского — с 6 до 12 лет – 81 рубль, оплата за детей от 12 лет производится по взрослому тарифу», — говорится в сообщении.

«В дни пиковых нагрузок мы пропускаем перечисленные категории пассажиров вне очереди. При подъезде к паромной переправе, если есть очередь из автомобилей, гражданам указанных категорий необходимо предъявить сотрудникам ГАИ на стационарном посту в поселке Ильич или на передвижных постах подтверждающие документы. После этого они проезжают до морвокзала, минуя очередь», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)