На топливо для нужд Администрации морских портов в Крыму запланировали полмиллиона рублей

Июн 18, 2014 Нет комментариев

Федеральное госучреждение «Администрация морского порта Новороссийск» подала заявку на запрос котировок на поставку  автомобильного топлива для нужд Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Администрация морских портов Черного моря» в Республике Крым и г.Севастополь. Об этом сообщает AUTOinvestigator  со ссылкой на официальный портал госзакупок РФ.

 Согласно размещенной информации, речь идет о поставке бензина в количестве 10 300 литров (А-92 – 9000 л., АИ-95 – 1300 л.) и 4 тонн дизтоплива. Максимальная цена договора  - 497 тыс. 900 рублей.

Согласно тексту договора, поставка топлива  »осуществляется на АЗС Поставщика, расположенных в Республике Крым, в том числе в городах Керчь, Феодосия, Ялта, Симферополь, Севастополь, Евпатория с использованием для её получения Покупателем чип-талонов на основании цены, определенной по результатам запроса котировок цен».

Рассмотрение и оценка котировочных заявок состоится 23 июня 2014 года.

Запрос котировок является не конкурентным способом размещения госзаказа, где единственно верным критерием отбора претендента на контракт является самое низкое ценовое предложение на проведение закупки товаров, работ и услуг (ТРУ).

Как сообщает rts-tender.ru, отношение контролирующего ведомства – Федеральной антимонопольной службы – к этому способу размещения госзаказа отрицательное. По мнению экспертов ведомства, запрос котировок следует исключить из числа вариантов размещения государственных заказов. «Невзлюбили» его антимонопольщики за потенциальную коррупциогенность. Поэтому предлагалось поменять данную процедуру на короткий аукцион в электронной форме. Однако в Минэкономразвития посчитали, что в определенных ситуациях запрос котировок, как простой и быстрый способ проведения закупок, заказчикам необходим.

Несмотря на все установленные законодателем правила, процедура проведения запроса котировок имеет ряд недостатков, которые отмечают участники закупок:

• Заказчик неофициальным путем может предварительно сообщить «своему» поставщику данные, которые отражены в ценовых предложениях конкурентов.

• Предложение наиболее низкой цены чаще всего влечет поставку товаров низкого качества.

• Если недобросовестный поставщик (исполнитель, подрядчик) подадут «правильную» котировочную заявку, то заказчик не сможет отклонить заявку такого участника.

• Если процедура проведения запроса котировок запущена, то внести изменения в документацию либо отметить ее у заказчика нет возможности.

• При установлении достоверности поданных документов, у заказчиков возникают сложности с подтверждение подлинности документов, которые поданы в электронной форме и заверены электронной подписью.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)