На переправе в Керчи будут дежурить «скорые» и МЧС

Июн 18, 2014 Нет комментариев

vid_1На Керченской паромной переправе в выходные дни будут дежурить машины «скорой помощи» и сотрудники МЧС. Соответствующее поручение дал городской голова Керчи Олег Осадчий. Как поясняют в пресс-службе Керченского горсовета, это связано с большими очередями на переправе.

Кроме того, керченские власти решили разобраться с таксистами, завышающими цены на проезд от переправы до города, и предложить местным предпринимателям организовать на переправе продажу бутилированной питьевой воды, а также кофе и чая.

Обратили внимание чиновники и на состояние санитарных мест на переправе. Как пишут Крым.Реалии, на сегодняшний день здесь действует бесплатный общественный туалет без каких-либо удобств, с отсутствием водоснабжения и водоотведения.

По данным Единой транспортной дирекции России, сейчас паромная переправа работает в штатном режиме. Время ожидания парома 1- 3 часа.

Большое скопление машин наблюдалось в минувшие выходные, когда часть туристов возвращалась из Крыма после празднования Дня России.

Чтобы справиться с наплывом легковых автомобилей на переправе задействовали дополнительный железнодорожный паром «БФИ-1». За два дня он совершил три рейса и перевез 520 автомобилей. При этом водители и пассажиры переправлялись другим паромом, пассажирским, и ждали прибытия своих машин отдельным рейсом.

В среднем время ожидания составляло четыре часа — cтолько времени понадобилось на погрузку и выгрузку машин, а также непосредственно на переправу морем.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)