В Севастополе подорожал проезд на морском транспорте

Июн 05, 2014 Нет комментариев

kater_01-300x221В Севастополе подорожал проезд в морском транспорте. В частности, цена проезда выросла и на катерах, курсирующих между Графской пристанью и Северной стороной.

Раньше проезд составлял 2,50 грн. По коэффициенту 3,0 цена за одну поездку должна была равняться 7,50 рублей. Но вместо этого пассажирам приходится отдавать 10 рублей.

В Портфлоте пояснили, что подорожание билетов произошло на основании еще мартовского распоряжения администрации, когда перевозчики начали работать с двумя валютами. Согласно документу, был определен порядок пересчета цен на рубли. В частности, за проезд на катерах и троллейбусах — по коэффициенту 3,8. При таком расчете цена морского билета получается 9,50, троллейбусного 4,75. Округлять сумму разрешили. Все последующие изменения коэффициента, согласно этому же распоряжению, ни морских перевозок, ни троллейбусных не касались.

Сегодня в Портофлоте пассажиров обслуживают 5 катеров. По словам их владельцев, действующие цены, даже с перерасчетом на рубли, убыточны и не покрывают всех расходов. На морском транспорте действует льготная система, что также приносит убытки. Как отметил начальник Портофлота, с начала года они не получали субсидии от города на компенсацию за перевозку льготных категорий граждан. В то же время на катерах учет пассажиропотока никто не ведет. А устанавливать турникеты, как это было сделано на паромах, здесь не собираются.

Сейчас морские перевозчики снова настаивают на повышении стоимости проезда. Но пообещали, что это коснется разовых поездок, а не проездных.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)