ФАС проверяет крымские АЗС

Апр 25, 2014 Нет комментариев

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополь до 20 мая будет проводить выездные проверки соблюдения антимонопольного законодательства со стороны трех крупнейших крымских сетей АЗС и Феодосийской нефтебазы. Об этом сообщает Крыминформ.

«Мы проведем проверку сетей АЗС. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, будут предупреждения, предписания, если они не будут выполняться — штрафные санкции», — подчеркнул заместитель руководителя УФАС по РК и Севастополю Вячеслав Токарев.

По словам представителей антимонопольного ведомства, нормализация ситуации на рынке нефтепродуктов ожидается в ближайшее время.

«Мы надеемся, что в ближайшее время удастся стабилизировать цены на уровне близлежащих регионов России, — заявил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. — Мы не допустим дефицита топлива на АЗС. На полуострове созданы запасы нефтепродуктов, которые могут быть использованы, пока не будет налажена логистика других нефтяных компаний из России».

Напомним, ранее первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев сообщал, что, согласно договоренности с крымскими компаниями, занимающимися продажами топлива, розничные цены на нефтепродукты в Крыму уже с мая снизятся до российского уровня.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)