В Симферополе сотрудники «Крымтроллейбуса» перекрыли трассу из-за долгов по зарплате

Апр 01, 2014 Нет комментариев

В Симферополе и сотрудники предприятия «Крымтроллейбус», недовольные многомесячной задержкой заработной платы, перекрыли автомобильную дорогу возле троллейбусного парка. Около 150 работников перекрыли проезжую часть, в связи с чем автомобилистам пришлось разворачиваться и объезжать участок дороги по другой улице, передает АН-Крым.

Возмущенные сотрудники рассказывают, что на протяжении трех месяцев им не выплачивают зарплату. Они утверждают, что руководство «кормит их подачками», выделяя ежемесячно по 150-200 гривен, однако не гарантируя, что ситуация стабилизируется.

Митингующие отмечают, что собрались сегодня для того, чтобы привлечь к проблеме внимание приехавшего в Крым премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В администрации предприятия подтвердили, что задолженность имеется, поскольку у государства перед «Крымтроллейбусом» накопился огромный долг. До сих пор обсуждение с властями Крыма и Симферополя о том, кто будет выплачивать долг, Россия или Украина, не было. Поэтому руководство предприятия также выражает надежду, что эта акция протеста позволит начать диалог с властью.

Вскоре к собравшимся подошли люди в военной форме, которые объяснили, что занимаются охраной правопорядка. Они потребовали от сотрудников предприятия уйти с трассы.

Напомним, в конце января коллектив КРПП «Крымтроллейбус» был на грани проведения забастовки: люди не получили зарплату за ноябрь и декабрь. По словам руководителя КРПП Валерия Заикина, из 59 миллионов, запланированных в госбюджете в 2013 году на компенсацию  перевозки льготников, не выплаченными оставались 12,2 млн. гривен. А тех денег, что зарабатывает само предприятие, не хватает, чтобы выплатить все долги работникам. Спустя четыре месяца часть заработанного людям выплатили. 

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)