На киевских АЗС ажиотаж: образовались огромные очереди

Фев 20, 2014 Нет комментариев

1293В Киеве образовались огромные пробки перед большинством автомобильных заправок. Об этом сообщает РБК-Украина.

Большие очереди образовались практически во все районах столицы. Люди выстраиваются в очереди не только на сетевые заправки, но и на малоизвестные.

Стоит отметить, что на заправках заканчиваются некоторые марки топлива, а некоторые заправки и вовсе прекращают работу.

Очереди из автомобилистов усложняют движение в первом ряду, а в некоторых местах очередь занимает уже по два ряда.

 

1295

Вместе с те, как сообщает Интерфакс-Украина, операторы крупных сетей автозаправочных станций (АЗС) Украины опровергают появившиеся слухи о закрытии АЗС в столице.

«По состоянию на 12:00 20 февраля АЗК «ОККО» работают в обычном режиме, снабжение горючим АЗК происходит бесперебойно. АЗК горючим обеспечены, поэтому на данный момент о приостановке работы речь не идет», — сообщили агентству  в пресс-службе концерна «Галнафтогаз».

В пресс-службе ТНК подтвердили, что заправки компании, в том числе расположенные в Киеве, работают в обычном режиме, запасами топлива они обеспечены.

«Мы работаем, не собираемся закрываться, запасов топлива хватает, подъезжайте, заправляйтесь», — отметили в свою очередь в «БРСМ-Нафта».

В пресс-службе SOCAR также опровергли слухи о закрытии АЗС и проблемах с подвозом топлива.

«У нас заправки работают в штатном режиме, топливо в резервуарах при АЗК есть, его хватает на 2-3 дня», — отметили в пресс-службе.

В WOG также заверили, что их заправки работают в обычном режиме.

«Компания WOG официально заявляет, что в данный момент нам не известно ни об одном факторе, который может привести к остановке работы наших автозаправочных комплексов. Все АЗК компании работают в обычном режиме», — сказал генеральный директор «ВОГ РИТЕЙЛ» Сергей Корецкий.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий по итогам прошедшего в четверг утром селекторного совещания сообщил журналистам, что проблем с поставками топлива в столицу не существуют.

«Согласно информации, которая есть у Министерства энергетики и угольной промышленности, поставки топлива в Киев происходит в штатном режиме», — сказал министр.

В настоящее время в Киеве распространяются слухи о закрытии АЗС и отсутствии на них достаточных запасов топлива из-за блокирования подвоза горючего. В этой связи возник ажиотаж, водители выстраиваются в очереди возле заправок и заправляют полные баки.

322

Фото 24daily.net

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)