Юных крымчан за угон могут посадить на восемь лет

Фев 19, 2014 Нет комментариев

В Керчи задержаны юноши, которые угоняли автомобили. Об этом  сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

В ночь на 16 февраля в керченскую милицию поступило сразу три сообщения о посягательстве на автомобили горожан. Одна из машин была угнана со двора многоэтажного дома, а в двух других разломаны замки зажигания. Угнанный автомобиль сотрудники ГАИ отыскали в течение часа, после полученного сообщения. На машине было проколото колесо.

Поздно вечером того же дня в милицию позвонил керчанин, который сообщил, что поймал подростка, который намеревался уехать на его автомашине. Прибывшие на место правоохранители, выяснили, что задержанный горожанином 17-летний парень действовал совместно с 18-летним товарищем, ранее уже судимым за угон транспортного средства. Через несколько часов правоохранители установили его местонахождение и задержали.

Как выяснилось, прогуливаясь вечером, друзья решили покататься на машине. Они проникли в один из гаражей, сорвав навесной замок. В находившемся внутри автомобиле, они разломали замок зажигания, а когда машина не завелась, прокололи колеса и покинули гараж.

После неудачной попытки парни нашли следующий автомобиль неподалеку во дворе многоэтажного дома. Но машину завести им снова не удалось. Угнать парням удалось третью машину – «ВАЗ-2101», припаркованную во дворе ближайшего дома.

Юным угонщикам предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Теги: ,
Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)