В севастопольских катерах выдают бесплатные билеты

Фев 12, 2014 Нет комментариев

3e29fВ Севастополе на водном транспорте введена «система»  учета льготных пассажиров — специальные билеты кассир выдает при предъявлении пенсионного удостоверения. Это позволяет точно подсчитать, какое количество человек пользуется услугами перевозки бесплатно.

Отпускают билеты, как и прежде, при посадке на катер. Все билеты имеют свою серию, и их учет ведется в двух путевых листах, сообщает СТВ.

«Необходимость обусловлена тем, что в адрес порта постоянно идут какие-то обвинения о том, что наши кассиры воруют. Для того чтобы избежать этого и ужесточить контроль – билеты стали выдаваться всем», — рассказывает начальник портофлота Павел Погорлюк.

Подсчитывать бесплатных пассажиров будут все городские перевозчики.

По мнению главы Горгосадминистрации Владимира Яцубы, в городе нужно установить «метрополитеновкие» пропускные системы .

«Необходимо обеспечить нормальный контроль при покупке билетов на катер. Я уже предлагал помочь и из Киева привезти пропускные системы для метрополитена. Там все четко. Бросил жетон – и прошел», — считает Яцуба.

В свою очередь начальник портофлота говорит, что для этого понадобится полностью реконструировать причалы. Тогда как на эти деньги можно, к примеру,  отремонтировать катер.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)