В Крыму задержали пьяного «дрифтера» без прав

Дек 18, 2013 Нет комментариев

В Красноперекопском районе Крыма инспекторы взвода ДПС стационарного поста №2 (Турецкий вал) задержали пьяного водителя без водительского удостоверения. Об этом AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе управления крымской ГАИ.

«Ехавший по трассе водитель ВАЗа, увидев машину ГАИ, развернулся и стал уезжать в противоположную сторону, а потом съехал с дороги в поле  и начал там «выписывать кренделя». Когда автомобиль остановили, выяснилось, что водитель явно пьян. При этом у него не оказалось водительского удостоверения  (ранее был лишен прав)», — рассказали в ГАИ.

На все вопросы инспекторов водитель доказывал, что по трассе не ехал, а просто катался в поле. А потом вообще заявил, что машина не его и за рулем он не сидел: «Я не ездил нигде, я на трассе не поймался, всё. Я на поле катался<…>  Это не моя машина, я отморозил, всё».

В итоге он отказался проходить медосвидетельствование , за что на него был составлен админпротокол по ч.1. ст.130 КУоАП. Кроме того, его привлекли к ответственности за управление автомобилем без соответствующих документов (ч.1. ст. 126 Админкодекса Украины).

Автомобиль поставлен на штрафплощадку.

Напомним, в Украине вступили в силу новые штрафы для водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. С 14 декабря за вождение в нетрезвом виде придется выложить от 3400 до 5950 грн

Видео, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)