Из-за непогоды отменили несколько автобусных рейсов на ЮБК

Дек 11, 2013 Нет комментариев

По состоянию на утро 11 декабря движение междугороднего пассажирского транспорта осуществляется по расписанию, кроме нескольких рейсов на ЮБК. Об этом сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по транспорту и связи со ссылкой на  ЦДС «Крымавтотранс».

«В связи с неблагоприятными погодными условиями отменены 8 рейсов, осуществляющих перевозку по маршруту Симферополь — Мисхор и Симферополь — Симеиз. Не вышли в рейс четыре автобуса сообщением Мисхор — Симферополь и один автобус Мисхор — Севастополь», — говорится в сообщении.

Температура воздуха по Крыму -9..-3, местами снег, покрытие дорог сухое. Как отмечают в Рескомтрансе, на дорогах работают 34 единицы техники, из них 20 пескоразбрасывателей. Задействовано 58 сотрудников дорожных служб. Использовано 843 т противогололедных материалов.

Накануне сообщалось о временном прекращении автобусного сообщения с южнобережными поселками Малый Маяк и Гурзуф. Такое решение было принято перевозчиками в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, в Крыму сняли ограничение на движение любого транспорта через Ангарский перевал.  Трасса расчищена. Однако в случае ухудшения погодных условий на перевале снова могут быть введены ограничения движения для большегрузного, негабаритного транспорта, а также пассажирского транспорта, не оборудованного средствами противоскольжения и движущегося на летних шинах.

По данным Регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым, днем 11-12 в Крыму по прежнему ожидаются сложные погодные условия: сильный снег , на дорогах местами метель , налипание мокрого снега. На дорогах -гололедица.

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)