За парковку на местах для инвалидов будут жестче наказывать

Ноя 13, 2013 Нет комментариев

загруженное (1)Министерство внутренних дел Украины планирует усилить ответственность водителей за парковку на местах для инвалидов. Об этом на пресс-конференции заявил директор Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при министерстве внутренних дел Украины Сергей Будник.

«Мы работаем над улучшением ситуации. Среди нарушений, которые фиксируются в автоматическом режиме, будут также нарушения правил стоянки и остановки, в том числе мы будем смотреть, чтобы была защита инвалидов. Кроме того, планируется фиксация нарушения движения в полосах для общественного транспорта», — сказал Будник.

По его словам, министерство уже разработало соответствующий законопроект об усилении ответственности за не предоставление преимущества в движении и стоянке инвалидам, а также за не предоставление преимущества в движении специальным транспортным средствам. Как отметил Будник, парковки находятся за пределами проезжей части, где полномочия работников ГАИ ограничены, поэтому Министерству внутренних дел необходимо решить этот вопрос с Минрегионом.

«Нам нужно отработать механизм взаимодействия и реагирования на эти нарушения (за парковку водителей на местах для инвалидов) под супермаркетами, торговыми центрами и организациями», — отметил Будник.

Как сообщал AUTOinvestigator, в Симферополе нанесли новую разметку для стоянки автомобилей. При этом  места для машин людей с ограниченными физическими возможностями обозначили прямо на разбитом участке улицы.

 

Источник: Автоцентр

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)