В Крыму подросток обворовывал машины, чтобы купить планшет

Окт 31, 2013 Нет комментариев

В Керчи поймали 15–летнего подростка, который обворовывал автомобили, чтобы собрать деньги на планшет. Доказана причастность юноши к шести фактам краж из машин, сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

На протяжении октября в милицию Керчи стали поступать заявления от граждан о совершении краж из автомобилей. Во всех случаях способ проникновения был один – путем разбития стекла. У потерпевших пропадали деньги и различные аксессуары для машины.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Как оказалось, к кражам причастен ученик 10-го класса общеобразовательной школы, ранее не судимый и положительно характеризующийся как по месту учебы, так и по месту жительства.

Свои поступки подросток пояснил тем, что не хотел просить у родных денег на приобретение планшета и решил таким способом сам заработать на покупку.

По словам подозреваемого, под куртку он одевал пластмассовые налокотники, при помощи которых разбивал стекла автомобилей.

Правоохранителям удалось отыскать практически все похищенные у заявителей предметы.

Злоумышленнику инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)