Американский лоукост превратил предполетный инструктаж в мюзикл

Окт 31, 2013 Нет комментариев

Американская бюджетная авиакомпания Virgin America превратила стандартный предполетный инструктаж безопасности в мюзикл. Снятое видео  будут показывать пассажирам перед вылетом на экранах мониторов самолета, сообщает avianews.com

Таким необычным способом авиакомпания хочет привлечь внимание к рутинной процедуре. Она рассказывает о правилах поведения на борту в нестандартных ситуациях, соблюдение которых может сохранить здоровье или даже жизнь пассажира.

Режиссировал видео Джон М. Чу, ранее снимавший голливудские блокбастеры. В мюзикле про авиационную безопасность снялись финалисты талант-шоу «Американский идол» и «Танцуют все».

«Слишком формальный и сухой инструктаж уходит в прошлое. Нам кажется, что нужно информировать не только точно, но и чтобы это привлекало внимание каждого на борту», — рассказал операционный директор Virgin America Стив Форте.

Virgin America в 2007 году стала первой авиакомпаний в США, которая начала показывать ролики с предполетным инструктажем в неформальном стиле.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)