Сильнейший шторм парализовал ж/д и авиасообщение в Британии

Окт 28, 2013 Нет комментариев

В понедельник утром на Великобританию обрушился сильнейший за последние годы шторм. Проливные дожди и порывы ветра до 140 км/ч обрушились на Уэльс и южную Англию, передает BBC.

Железнодорожные компании в самой густонаселенной части Великобритании отменили поезда в ранние утренние часы, закрыты многие мосты и важнейшие автомагистрали. В лондонском международном аэропорту Хитроу, по последним данным, отменено более 130 рейсов.

Экстренные службы страны переведены на режим повышенной готовности. С утра прекращена работа ряда паромных служб запада и юга. Власти рекомендуют жителям королевства воздержаться вечером от поездок на автомобиле.

Агентство по охране окружающей среды предупреждает о возможных подтоплениях во многих местах, преимущественно на юго-западе Англии.

Наиболее сильные ветра в понедельник ожидаются в утренние часы. К обеду буря, по прогнозам, уйдет в сторону Северного моря. На острове Уайт в 01:00 по Гринвичу был зафиксирован порыв ветра в 148 км/ч. Скорость ветра уже превысила показатели шторма октября 1987 года.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)