Аварийные службы Крыма отчитались о готовности к зиме

Окт 24, 2013 Нет комментариев

DSC_0027 (1)Аварийные службы Крыма к зиме и холодам готовы. Об этом сообщил крымский премьер Анатолий Могилев в ходе смотра специальной и инженерной техники служб гражданской защиты, который состоялся вчера в селе Мазанка Симферопольского района.

На территории  2-й аварийно — спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Крыму была развернута комплексная система по жизнеобеспечению, продемонстрированы возможности инженерной техники, работы подразделений химической защиты, развернут штаб, пункт питания и обогрева, пункт оказания первой медицинской помощи ( для обеспечения людей , страдающих от бедствий всем необходимым). Было задействовано большое количество специальной и инженерной техники, среди которой: тягач для работы на подтоплении, снегоуборочный шнекоротор, автокраны, экскаваторы и тракторы,  вездеход — амфибия, передвижные лаборатории и пункт санитарной обработки .

«В целом все службы автономии готовы к зимнему периоду. Если возникнет нештатная ситуация , то мы готовы принять неотложные меры. При первых признаках ухудшения ситуации будет создан штаб при Совете Министров для координации действий всех служб и ведомств » , — сообщил Анатолий Могилев.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, на сегодняшний день специалисты и подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводят комплекс мероприятий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций на территории автономии в зимний период 2013-2014 годов. При подготовке большое внимание уделяется технике, которая будет задействована в работе крымских спасателей во время спасательных операций.

В ведомстве напомнили, что в течение зимнего периода 2012-2013 годов на территории Крыма возникло 415 чрезвычайных ситуаций , 54 несчастных случаев , в результате которых погибли 94 человека , пострадали 78 . При этом сотрудниками госслужбы по чрезвычайным ситуациям были спасены 112 человек.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)