В «Крымэнерго» уверяют, что не отключали светофоры в Симферополе

Окт 04, 2013 1 Comment

В ПАО «ДТЭК Крымэнерго» отрицают, что из-за долгов за электроэнергию отключали светофоры в Симферополе. Об этом в ответ на публикацию «Центра журналистских расследований» сообщили в Отделе по корпоративным коммуникациям предприятия.

«Несмотря на задолженность перед «ДТЭК Крымэнерго» коммунального предприятия  «Симспецмонтаж», на балансе которого находятся все светофоры города, компания не производила отключение должника от электроснабжения.  ДТЭК Крымэнерго  понимает важность работы светофоров для  обеспечения регулирования движения  в большом городе. Решение вопросов о задолженности с «Симспецмонтаж» мы ведем в юридической плоскости», — говорится в комментарии «Крымэнерго».

В свою очередь, директор коммунального предприятия «Симспецмонтаж» Сергей Хомяк выразил недоумение таким ответом «Крымэнерго».

«Мы же не по своей инициативе отключаем светофоры. Никаких поломок там не было. Светофорный объект (на перекресте пр.Победы и ул. Кубанской, — ред.) был отключен за долги, после официального предупреждения от «Крымэнерго». Такая же ситуация была летом. С тем же светофором. В «Крымэнерго», видимо, начинают именно с него, исходя из соображений, что он достаточно удален от школ», — прокомментировал ситуацию С. Хомяк.

В  Службе дорожного надзора ГАИ Симферополя также подтверждают, что светофорный объект на пересечении проспекта Победы и ул. Кубанской был отключен после официального предупреждения о задолженности от »ДТЭК Крымэнерго». То же следует и из официального ответа исполкома Симферопольского горсовета на информационный запрос читателя «Центра журналистских расследований».

Сейчас, по информации ГАИ,  светофор уже заработал.

Как сообщал «Центр», в Симферополе почти месяц не работал  светофор на пересечении проспекта Победы и улицы Кубанской. Светофор был отключен 2 сентября за то, что КП «Симспецсонтаж», на балансе которого находятся все светофоры города, задолжало перед ПАО «ДТЭК Крымэнерго» за потребленную электроэнергию за август. Сумма задолженности составляет 32 тысячи гривен.  По той же причине, по данным ГАИ, неделю назад обесточили  еще один светофор — возле школы №21 (перекресток Красноармейской и Курцовской).

 

 

 

Новости
  1. денис says:

    Коммунальное предприятие что-то скрывает!
    Хомяк говорит -(Мы же не по своей инициативе отключаем светофоры)…т.е. их кто-то заставляет? как? каким образом?
    Не могут объяснить, почему светофор не работает, который находится в зоне их ответственности!
    Уже противно это слушать.

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)