Несмотря на подорожание билетов, путешествовать железной дорогой стало дешевле — Укрзализныця

Окт 01, 2013 Нет комментариев

«Укрзализныця» заявлят, что  1 октября железнодорожным транспортом стало путешествовать дешевле,  чем летом.

По данным ведомства, это связано со вступлением в действие понижающего календарного коэффициента индексации стоимости проезда в пассажирских поездах -0,93.

«Следовательно цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе текущего года, когда действовал календарный коэффициент - 1,07″, — говорится в сообщении.

Например, билет на проезд в купейном вагоне поезда № 105/106 Киев — Одесса — Киев с 1 октября 2013 (при действии коэффициента по дням недели — 1,1) будет стоить на 8,49 грн. меньше, чем летом. В плацкартном вагоне этого поезда цена снизится на 2,95 грн.

Ниже будут цены и в других пассажирских поездах. Так, в купейном вагоне поезда № 79/80 Киев — Днепропетровск — Киев цена снизится с 1 октября на 9,78 грн., в плацкартном вагоне этого же поезда — на 4,8 грн.

Как сообщалось, в Украине с 1 октября на 10% вырастут цены на железнодорожные билеты. Подорожание касается перевозок на обычных поездах — купе и плацкарт.

Вместе с тем, приказом № 170 Министерства инфраструктуры Украины определены 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда. Также на цену билета влияет и день недели, в который пассажир начинает путешествие. Эти коэффициенты касаются всех категорий вагонов, кроме пригородных поездов.

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)