Крымчанина, угнавшего и разбившего автомобиль знакомого, посадят на пять лет

Сен 29, 2013 Нет комментариев

Untitled-1В Крыму угонщика приговорили к пяти годам  за  то, что он, будучи условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы, повторно угнал автомобиль. Об этом сообщает AUTOinvestigator.

Как сообщается в тексте приговора суда, 14 февраля 2013 примерно осужденный, неофициально работая автоэлектриком на СТО «Глобус» в Симферополе,  находясь в состоянии алкогольного опьянения взял ключи от автомобиля « MITSUBISHI COLT» который поставили на ремонт, поехал кататься на нем по городу и разбил машину.

В судебном заседании обвиняемый вину свою в совершении указанного преступления не признал и при этом показал , что вместе с хозяином машины он на данном автомобиле ездил по разным делам по г. Симферополю . Потом  с его разрешения съездил в магазин за спиртными напитками. После этого, когда они на территории станции техобслуживания распивали спиртные напитки, он по мобильному телефону поссорился со своей девушкой и решил поехать к ней на машине. Якобы хозяин авто дал на это согласие. Когда обвиняемый возвращался , то совершил ДТП. Таким образом , незаконно автомобилем «MITSUBISHI COLT» он не овладевал, и в его действиях отсутствует состав преступления — незаконное завладение транспортным средством.

Слова обвиняемого опровергли показания свидетелей и потерпевшего, который завил, что не давал ему разрешения ехать на своем авто, поскольку тот был пьян. Кроме того, ранее обвиняемый сам написал признательное заявление.

Оценив в совокупности приведенные доказательства , суд квалифицировал действия обвиняемого по ч.2 ст. 289 УК Украины , как незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно .

При назначении меры наказания обвиняемому суд учел степень тяжести совершенного им преступления , относящегося к тяжким преступлениям , личность обвиняемого, ранее судимого, обстоятельство, смягчающее его наказание, к которой суд относит его явку с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание обвиняемого, суд счел совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи осужденным 3 ноября 2010 Киевским районным судом г. Симферополя по ч.1 ст. 289 УК Украины к 2 годам лишения свободы и освобожденным из мест лишения свободы 7 декабря 2012 условно — досрочно, преступление обвиняемый совершил в течение неотбытой части наказания, поэтому окончательное наказание ему должно быть назначено по совокупности приговоров на основании.

Таким образом, Киевский районный суд приговорил жителя села Равнополье к пяти годам и трем месяцам лишения свободы без конфискации имущества.

 

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)