На Ангарском перевале заснувший водитель-бутиратчик катился по «встречке»

Сен 20, 2013 Нет комментариев

На днях в Крыму сотрудники ГАИ остановили харьковского водителя, который, будучи под воздействием бутирата, заснул на ходу за рулем. Об этом AUTOinvestigator сообщила начальник Сектора профилактической работы УГАИ Крыма Мария Нестеренко.

По ее информации, водитель «Тойоты» был остановлен инспекторами стационарного поста ГАИ «Ангарский перевал».

«Водитель заснул за рулем и медленно катился по встречной полосе. Инспекторы выдернули ключи из замка зажигания и остановили машину. Водитель вел себя неадекватно, на вопросы не реагировал, не мог назвать свои имя и фамилию, не предъявлял документы и т.д. Позже выяснилось, что прав у него при себе вообще нет. Задержанный — житель Харькова 1983 года рождения», — рассказала начальник пресс-службы.

Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находился под воздействием бутирата. На него был составлено два протокола:  по ст.130 Админкодекса Украины (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ст.126 (управление ТС без водительского удостоверения).

Как сообщал AUTOinvestigator, в начале августа в Симферополе киевский водитель, находящийся под действием бутирата, остановился на перекрестке и заснул.

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)