В Симферополе грабители, уходя от погони, улетели на машине в овраг

Сен 02, 2013 Нет комментариев

В Симферополе ограблен местный житель, который занимался обменом валют. Об этом сайту «Крым.Комментарии», сообщил источник в правоохранительных органах.

Ограбление произошло в минувшую субботу в районе Пневматики. Местный житель выходил из квартиры с сумкой, в которой находилось чуть больше 40 тысяч долларов. На него напали неизвестные, выхватили сумку и попытались скрыться.

«Жертва ограбления бросилась в погоню – он догнал преступников, когда те уже сели а авто, попытался открыть дверь машины. Один из грабителей стал отстреливаться, целился в голову, но к счастью, не попал. Правда, одна из пуль попала в стоящую рядом иномарку», — рассказал источник.

По его словам, грабители не смогли далеко уехать на авто – при выезде с микрорайона они не справились с управлением.

«Машина улетела в овраг, часть денег разлетелась. Однако основную сумму они собрали и скрылись», — рассказал источник.
Факт ограбления в милиции Симферополя официально подтвердили. По информации пресс-офицера симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, нападавших было двое.

Напомним, еще одно ограбление валютчиков произошло в Крыму на минувшей неделе. Группа неустановленных лиц в масках и перчатках на Черноморском шоссе (в районе Евпатории), передвигаясь на автомобилях марки «Опель – Вектра» и «Черри Амулет» преградили движение автомобилями машине потерпевшего. Угрожая предметом, похожим на пистолет, его насильно увезли за с. Каменоломня Сакского района, где свернув на обочину, с применением физического воздействия открыто похитили из автомобиля 180 тыс. долларов.

 

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)