В Севастополе маршруточник-наркоман возил пассажиров

Сен 02, 2013 Нет комментариев

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали 44-летнего водителя автобуса с  внешними признаками наркотического опьянения. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

В салоне автобуса, который двигался по маршруту № 109, находилось около 40 пассажиров.

Всех пассажиров в целях их безопасности инспекторы УГАИ пересадили в другой автобус, следовавший по маршруту.

Водителю было предложено пройти медицинское обследование. При проведении экспертизы установлено, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, последствия употребления морфия.

В своем объяснении водитель автобуса указал, что вечером перед сном решил себе сделать инъекцию — уколоть морфий.На следующее утро он успешно прошел врача на ЧП «Севтранстрест» и заступил в свой 109-й маршрут.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ст 130 КУоАП. Сохранится за ним право управления транспортными средствами и продолжит он перевозить пассажиров, теперь решит суд.

Сотрудниками управления ГАИ проводится проверка деятельности ЧП «Севтранстрест», в частности,   выполнения им требований законодательства в сфере пассажироперевозок, Закона о дорожном движении и автомобильном транспорте.

 

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)