В Севастополе пьяный водитель получил условный срок за смертельное ДТП

Авг 23, 2013 Нет комментариев

Балаклавский районный суд Севастополя приговорил к трем годам условно симферопольского менеджера, который, будучи пьяным за рулем, спровоцировал ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом пишет ForPost.

ДТП произошло вечером 27 апреля 2013. Водитель «Фольксвагена Кадди»,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по автодороге со стороны Ялтинского кольца в направлении Инкермана, отвлекся от управления и  выехал на полосу встречного движения. Водитель встречного ВАЗ-2103 не успел среагировать. В результате аварии водитель «тройки» получил травму груди, множественные переломы ребер, разрывы легких, травмы ног и скончался непосредственно на месте ДТП.

16 августа 2013 года виновник столкновения предстал перед Балаклавским районным судом г. Севастополя. В судебном заседании он признался, что у него возникли проблемы с супругой и в тот день он, выпив с другом пива и вина, решил наладить отношения и поехал к жене в Симферополь. Считает, что за рулем заснул, в результате чего и произошло ДТП. Просит строго не наказывать, кается, заявляет, что возместил убытки потерпевшим.

Жена и дочка погибшего пояснили суду, что их муж и отец был водителем всю жизнь. Однако, как ни странно, они тоже попросили не лишать свободы виновника смерти их близкого человека.

Суд принял во внимание, что подсудимый является официально трудоустроенным, по месту проживания характеризуется положительно, на учете у нарколога не состоит (состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом невроз), имеет на содержании несовершеннолетнего ребенка, искренне раскаялся и частично возместил материальные убытки.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд посчитал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

На основании этого Балаклавский районный суд г. Севастополя признал симферопольского менеджера виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортным средством на три года. Однако, тут же освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком на три года. Автомобиль «Фольксваген» возвращен осужденному.

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)