В Симферополе внедрят автоматизированную систему управления дорожным движением

Июл 16, 2013 Нет комментариев

В Симферополе хотят установить автоматизированную систему управления движением на дорогах (АСУДД). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Игорь Скуцкий.

По его словам, АСУДД позволит преодолевать наиболее загруженные улицы города быстрее, поскольку светофоры будут работать в режиме «зеленой волны» или «зеленой улицы». Такая система уже внедрена в 15 городах Украины.

«В настоящее время изучается возможность установки такой системы на улице Киевской, проспектах Победы, Кирова и на улице Севастопольской.  Это необходимо, это одно из эффективных мероприятий по разгрузке и увеличению пропускной способности наших улиц», – отметил он.

Управляться данная система будет в автоматическом режиме, а контролировать работу будет диспетчер, который переключит режим работы светофоров в случае необходимости.

По словам Скуцкого, занимается изучением данного вопроса коммунальное предприятие «Симспецмонтаж», в ведении которого установка и ремонт светофоров в городе. 

Напомним, с 18 июля на двух улицах в центре Симферополя будет введено одностороннее движение. Подробнее о транспортной оптимизации, задуманной властями, в материале «Страсти по схеме».

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)