Могилев предложил руководителям крымской ГАИ переквалифицироваться в постовые

Июл 11, 2013 Нет комментариев

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил руководству ГАИ Крыма перейти на работу постовыми, если они не могут обеспечить безопасность движения на дорогах полуострова. Об этом он сказал сегодня на заседании Совмина, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Недовольство Могилева вызвал вопрос безопасности движения на дорогах Крыма в курортный сезон. В частности, премьер-министра возмутил пункт постановления «О мерах по повышению безопасности дорожного движения в АРК» об обязательном инструктаж водителей автобусов на постах ГАИ.

«Едет у нас автобус у нас из Запорожья в Ялту, он проезжает как минимум два поста – на Чонгаре и на Ангарском перевале.  Каким макаром его там будут инструктировать и отмечать во всех листах, расскажите мне механизм?», — спросил Могилев у докладчика из ГАИ Крыма.

Услышав, что инструктаж проводится избирательно, Могилев снова процитировал постановление: «Я читаю: проводить обязательные инструктажи всех водителей. По этому документу вы должны останавливать каждый автобус, вытащить водителя, посадить и тщательно его проинструктировать. А что должны делать пассажиры? То есть сейчас мы Совмином обяжем вас все автобусы тормозить и всех там пытать. Вы читали вообще этот документ? Этот пункт нереальный». В ответ на дальнейшие возражения Могилев заметил:  «Товарищ полковник, с такой позицией вам надо рапорт написать, сказать, что я  в руководстве работать не могу, могу работать постовым».

Глава рескомитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен поддержал докладчика из ГАИ, заявив, что инструктаж каждого водителя уже проводится, и Ванханен лично этот процесс контролирует. Представитель ГАИ в свою очередь согласился с тем, что эта работа нереальна.

Могилев потребовал от Ванханена убрать из постановления пункты, выполнение которых заведомо невозможно.

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)