Smart теперь и в Украине

Дек 18, 2011 Нет комментариев

Ни один раз мы провожали глазами случайно увиденный на дороге яркий автомобильчик, габаритные размеры которого так малы, что он кажется абсолютным лилипутом среди обычного легкового автотранспорта. Это автомобиль Smart. Mercedes-Benz официально начнет продажи автомобилей Smart в Украине. Об этом рассказал на пресс-конференции в рамках фестиваля внедорожников УкрАвто 4х4 генеральный директор компании АвтоКапитал Ярослав Пригара.

Презентация субкомпакта Smart в Украине запланирована на весну 2012 года. Цены и модификации пока не разглашаются.

Как стало известно, первые автомобили поступят к дилерам уже в феврале. Цены на модель расположатся в диапазоне от 18 тыс евро до 22 тыс евро.

Напомним, бренд Smart принадлежит концерну Daimler AG. В линейке компании присутствуют как двухместные модификации (Fortwo), так и четырехместные (Forfour).

Впервые городская малолитражка Smart Fortwo была представлена публике на Франкфуртском международном автосалоне в 1997 году.  Автомобиль отличается компактными размерами, малым объемом двигателя, экономичностью и маневренностью.

На минувшем Франкфуртском автосалоне было представлено третье поколение Smart Fortwo с электрическим приводом, которое появится на рынке весной 2012 года. Питаемый за счет батареи производства Deutsche Accumotive электромотор мощностью 55 kW способен разогнать миникар до скорости 120 км/ч.

Кроме того, Daimler рассказал о концепте нового Smart, официальная презентация которого пройдет в рамках Международного автосалона в Детройте в январе 2012 года. Как обычно, модель от Smart представляет собой компактный автомобиль, который, впрочем, на этот раз стал пикапом. Концепт получил название For-us и занимает 3547 мм длину, 1506 мм в ширину и 1701 мм в высоту.

По замыслу разработчиков, в движение новый пикап будет приводиться электромагнитным мотором мощностью 55 кВт (75 л.с.), обладающим пиковым крутящим моментом в 132 Нм. Максимальная скорость Smart For-us превысит 120 км/ч. Емкость батареи составит 17,6 кВт*ч. А вот что касается дизайна, то создатели обещают сочетание классических форм пикапа с короткими свесами и внешней угловатостью. Кроме того, багажная часть получит электропривод и поможет водителю облегчить погрузку.
У мини-пикапчика будет интерьер с алюминиевыми вставками, видеокамера и возможность синхронизации со смартфонами.
Каким станет новый Smart For-us, мы узнаем уже совсем скоро. А пока полюбуемся первыми официальными скетчами концепта.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)