Крымская ГАИ открывает «охоту» на пьяных водителей

Апр 30, 2013 Нет комментариев

 С 1-го по 10 мая  крымская Госавтоинспекция будет проводить операцию под названием «Пьяный водитель – преступник».  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ГАИ, с начала года на дорогах полуострова произошло 315 ДТП, в результате которых 52 человека погибли и 407 пострадали. По вине нетрезвых водителей за это время пострадали 28 человек.

Только с начала года сотрудниками ГАИ выявлены 2811 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, из них 356 в состоянии наркотического опьянения. За это же время составлены протоколы в отношении 16 водителей автобусов, которые находились в состоянии опьянения, при этом 8 из них управляли транспортом под воздействием наркотических веществ. 

В ГАИ напомнили, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 2550 до 3400 гривен  или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 60 часов,  или административный арест на срок от 7 до 15 суток.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)