В Симферополе пьяный водитель сбил пенсионера и уехал с места аварии

Апр 25, 2013 Нет комментариев

22 апреля в селе Залесье Симферопольского района был задержан водитель, сбивший пенсионера и уехавший с места ДТП. Водителя задержали спустя час после аварии. При этом он был пьян. При осмотре автомобиля, было обнаружено, что у машины отсутствует зеркало заднего вида со стороны водителя. Об этом корреспонденту AUTOinvestigator сообщили в управлении ГАИ Крыма.

Сам задержанный заявил, что никого не сбивал. Он ехал из гаража, в котором ремонтировал свой ВАЗ 2106, на улицу Залесскую в Симферополе, чтобы сделать развал-схождение колес. По его словам, пешеход, пожилой мужчина, сам выскочил под колеса, и ему чудом удалось избежать наезда.

«Еду не быстро. Через дорогу резко выскакивает дед. Я его обрулил, через бордюр пришлось объезжать. <…> Остановился, вернулся, спросил: «Дед, тебе в больницу надо?» . Тот сказал, что не надо. Отвел его домой и уехал», — пояснил водитель и добавил, что после этого вернулся в гараж и выпил стакан водки, чтобы снять стресс.

В свою очередь пострадавший пешеход рассказал, что переходил дорогу, видел «Жигули» на расстоянии метров 100 от себя, и когда практически перешел дорогу, почувствовал удар в бок. По его словам, от водителя сильно пахло спиртным.

Номер машины записала жена пострадавшего, она же и сообщила о случившемся в ГАИ.

Теперь водителю придется отвечать за совершение ДТП, за оставление места аварии и по ст.130 Админкодекса «употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия при его участии алкоголя  до проведения медицинского осмотра».

Видео, Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)