В Крыму существует угроза масштабного прорыва дамбы оз. Сасык-Сиваш

Апр 17, 2013 Нет комментариев

В результате штормового северо-восточного ветра с порывами до 30 м / с и высотой волны до 1,5 метра возникла угроза прорыва разделительной дамбы оз. Сасык-Сиваш Сакского района АР Крым. Из-за опрокидывания волн на узких участках дамбы обнаружены размывы тела дамбы. Участки дамбы на гребне полотна плотины по отношению к уровню воды составляют 0, 35 метра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

В связи с угрозой возникновения ЧС техногенного характера 16 апреля в г.Саки состоялось заседание комиссии ТЭБ и ЧС, был создан штаб для непосредственного руководства и принятия оперативных мер по недопущению размыва разделительной дамбы оз.Сасык-Сиваш. По итогам заседания комиссии приняты оперативные меры по недопущению размыва аварийных участков разделительной дамбы, решено выделить инженерную технику личный состав гос.службе по ЧС и Сакского райавтодора.

К аварийным участках были направлены сотрудники Евпаторийского городского управления ГУ ДСНС Украины в АР Крым, Аварийно-специального отряда специального назначения Симферополь, Сакского горотдела. Всю ночь на дамбе велись подготовительные работы и осуществлялся мониторинг состояния аварийных участков. В 06-00 с противоположных концов дамбы начались работы спасателей по подсыпки камня, отсева и мешков с песком на наиболее опасных участках.

 Всего на месте работало 85 человек личного состава ГУ ДСНС в АР Крым, 10 единиц техники инженерной и вспомогательной техники.

С помощью самосвалов до узких участках дамбы завезено более 40 тонн песка в мешках и столько же крупного камня.

В настоящее время проводится сбор и анализ информации в круглосуточном режиме для передачи ее в штаб и принятия мер для дальнейшего реагирования. Организовано постоянную связь с метеостанцией в пгт Новофедоровка для получения оперативной информации об изменениях погодных условий.

Видео: Магнолия-ТВ.com

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)