Мыть или не мыть машину зимой?

Янв 29, 2012 Нет комментариев

Мойка зимой  может привести к трещинам на кузове. Особенно, если мыть кузов горячей водой. Из-за перепада температур на лакокрасочном покрытии образуются микротрещины, которые со временем приводят к коррозии.

Но это еще не все. После купания автомобиля в минусовую температуру металлические детали (в том числе и личинки замков, и дверные проемы, и петли) не успевают высохнуть и в итоге влага на них превращается в лед. Замки замерзают.

И что теперь, грязным ездить?

Ни в коем случае! Грязь, смешанная с реагентами и солью, которыми у нас посыпают дороги, разъедает не только кузов автомобиля.

Страдают радиатор, выхлопная система, литые колесные диски. Поэтому мойка машины хотя бы раз в месяц просто необходима. Однако специалисты рекомендуют делать это:

во-первых, в закрытом отапливаемом боксе;

во-вторых, следить, чтобы вода была не горячей, а слаботеплой;

в-третьих, для надежности замки можно и вовсе заклеить скотчем.

Перед выездом на мороз автомобиль необходимо тщательно просушить, а если такой возможности нет, попросить мойщика обработать все замки средствами от обледенения. Сразу, как только выехали, интенсивно потормозите, чтобы не примерзли колодки. И не ставьте на ночь автомобиль на «ручник». Пусть стоит на передаче.

Источник: www.kp.ru

Теги: ,
Автомобили, Советы

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)